Als Bezirk 8 stellen wir den kleinsten aller Bezirke des Allgäu-Schwäbischen Musikbundes dar. 

Unser Bezirk umfasst 17 Musikkapellen bzw. Musikvereine:

Musikverein Website (Link)
Musikverein Au / Iller www.musikverein-au-iller.de
Musikgesellschaft Bellenberg e.V. www.musikgesellschaft-bellenberg.de
Musikkapelle Betlinshausen e.V. www.mk-betlinshausen.de
Musikvereinigung Buch e.V. www.musikvereinigung-buch.de
Musikkapelle Gannertshofen e.V. www.mk-gannertshofen.de
Musikgesellschaft Illereichen-Altenstadt e.V. www.mg-altenstadt.de
Stadtkapelle Illertissen e.V. www.stadtkapelle-illertissen.de
Jedesheimer Musikanten e.V. www.jedesheimer-musikanten.de
Musikverein Kellmünz e.V. www.mv-kellmuenz.de
Musikkapelle Kettershausen-Bebenhausen e.V. www.musikkapelle-kettershausen.de
Musikkapelle Obenhausen e.V. www.mk.obenhausen.de
Musikverein Oberroth e.V. www.rothtalmusikanten.de
Musikverein Osterberg e.V. www.musikverein-osterberg.de
Musikverein Ritzisried e.V. www.mv-ritzisried.de
Musikvereinigung Tiefenbach e.V. www.musikvereinigung-tiefenbach.de
Blaskapelle Unterroth e.V. www.bkunterroth.de
Stadtkapelle Vöhringen e.V. www.stadtkapelle-voehringen.de